Трудоустройство и психиатрическое освидетельствование работников

Спрашивает: Ильдан
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, ситуация такая. При трудоустройстве на работе, по специальности слесарь мср (без опыта), при прохождении медосмотра, психиатр потребовала справка от пнд, что я здоров.
Сам на учете у психиатра с Дз: F06.7. При обращении туда в пнд, по базе данных пробили, психиатр врач потребовал от меня психиатрическое освидетельствование работников само направление, но сам работодатель первоначально не потребовал это обследование, получается только само обследование у нарколога и все. Так как это не входит в список обязательных проведений (я так думаю). Если я у работодателя попрошу само направление для прохождения комиссии психиатров, они обязаны выдавать направление? Без этой бумажки, мне не получится пройти комиссию на профпригодность и не выдадут никак справку
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 мая 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-05-29 20:06
Здравствуйте!

Вы уточните в лечебном учреждении, в котором проходите основную мед комиссию - нужен ли Вам психиатр или нет.