Трудно сохранять сознание

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, уже дня 3 мне трудно сохранять ясное сознание. Тянет полежать и трудно бодрствовать. Такое чувство, какое бывает при алкогольном опьянении или от психотропных веществ, но я ничего не принимала. Больше никаких особенных симптомов нет. Возможно есть анемия, но не сильная. Моежт ли такое быть от недостатка железа? И если нет, то что бы это аткое могло быть. Как будто автоинтоксикация. Но я не думаю, что что-то серьезное. Похоже еще на атеросклероз мозга, но тоже вряд ли, я за холестерином слежу.
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-08 14:27
Здравствуйте.
Марина, Вы грамотно перечисляете возможные варианты. Но правильнее будет не гадать, а доказать. Для этого нужно сдать общий анализ крови и показаться неврологу на осмотр.
Появится ясность и с диагнозом, и с лечением.
Всего доброго.