Секундные провалы сознания

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: дискенезия (не знаю как правильно пишется ) желчевыводящих путей. Других заболеваний нет. сахар 5.3
Здравствуйте, у меня стали появляться секундные провалы сознания. Появились такие провалы неделю назад. Но вначале это были редкие провалы 1-3 раза в день. Три дня спустя количество провалов и частота резко увеличилась. Сейчас провалы через каждые два - три часа по 4-5 провалов подряд.

При своем росте 159 см я вешу 108 кг. Недавно купила тренажер - "Хожу " на нем по 20 мин 4 раза в день без включения нагрузки. У меня сидячая работа и двигаюсь очень мало. За счет тренажера решила решить проблему с сидячим образом жизни. Слежу за нагрузкой с помощью прибора. При "ходьбе" на тренажеры слежу чтобы пульс не превышал 155 ударов минуту. Дышать стараюсь глубоко и ровно. Без нагрузки пульс 68 ударов в мин
Теги: секундный провал сознания
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 декабря 2014 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-12-03 22:25
Здравствуйте.
Поддерживаю Ваши попытки в плане похудения, хотя Вы это делаете крайне неграмотно. Доводить до такого пульса нельзя, максимально 120.
А с кратковременными потерями сознания Вам нужно на осмотр и обследование к неврологу.
Удачи.
Платная консультация
Анна 2015-05-18 15:58
Елена, как Ваше самочувствие? У меня были такие же приступы, врачи не помогли, НИКТО. Я делала упражнения для глаз. Закрытыми глазами делала круговые движения как можно дальше по окружности по 20 раз влево и вправо, как можно чаще. Это упражнение разрабатывает сосуды головного мозга да и для зрения хорошо. Буду рада, если мой совет поможет. Всем здоровья)
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-05-18 16:03
Милые дамы, если Вы решили переписываться между собой, то пишите на ваши почты, наш сайт почтовым ящиком для переписки не является.
Всего доброго.