Трудно дышать и глотать

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Эдвард Робертович!
Спасибо вам за ваш труд и самоотдачу, за то что вы лечите людей и помогаете нам!
У меня возникла проблемма, недели две назад у меня появились неприятные ощущения в горле и гортани в самой верхней части, как будто что то душит или сдавливает, ну я оттяну кожу на шее и вроде как легче, через пару дней симптомы усилились, оттягивать шею приходилось все чаще, я купил себе Клавам и стал пить, пропив пять дней слегка полегчало, но через день после завершения стало опять хуже, я опять купил Клавам и стал пить, вот сегодня уже восьмой день как пью, но лучше не становиться, наоборот, ощущение того, что что то мешает и сдавливает горло стало распространяться ниже и в ширь, теперь уже всю шею что то давит и мешает дышать и когда приступом становиться хуже давит на сосуды, отчего идет головокружение и будто сознание могу потерять, пью при таком деле Супрастин, помогает, но только чуть чуть.
Также трудно стало глотать, как будто горло или сто там уменшилось в диаметре.
Носом дышать получается лучше, в зоне шеи меньше мешает, но у меня нос хронически заложен, а вот ртом дышать хуже, аж но хрипит горло, когда через рот, приходится вытягивать шею и слегка язык, чтобы ртом нахвататься воздуха.
При этом когда сильно беспокоит, появляется ощущение жара в шеи и голове.
Теперь оттягиваю всю шею, но это уже практически не помогает.
Хуже становиться вечером и после плотной еды, утром чуточку легче.
Температура тела в норме и утром и вечером, сатурация тоже.
Помогите советом, чем можно снять эти все симптомы и вылечиться?
Категория: Лор
Добавлен: 27 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Андрей 2021-02-28 04:49
Нос у меня дышит неважно, хронический насморк, раньше я постоянно сморкался, даже летом, а теперь где то с год, почти нет соплей, но заложенность есть.
Последнее время у меня отхаркивается слюна из горла, иногда чистая белая иногда густая, бывает темная, но я ее не выкашливаю, а как бы чисто выхаркиваю, поэтому возможно это и есть слизь.
Сейчас после плотного приема пищи у меня бывает хуже становиться,
Но ни изжога, ни тошнота, а вот ощущения сжимания или опухания шеи и т. д.
Изжога бывает иногда, давольно сильная, но как заболел ее не разу не было.

Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флоруг
4 ФГДС