Тропикамид

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 года и 3 месяца
Хронические заболевания: С рождения киста на шее. Месяц назад лежали в больнице с отитом.
Здравствуйте, нам доктор выписала капли тропикамид 0,5 Капать 4 дня на ночь по две капли в каждый глаз, на пятый день закапать с утра и приехать на приём. Подозрение на дальнозоркость. Так вот у меня вопрос.
Обязательно ли их капать эти 4 дня или будет достаточно закапать перед приемом? Всё же малыш маленький ещё два года и три месяца.
И в инструкции написано разрешено детям с 7 лет.
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-30 14:16
Добрый день! Капать нужно, как назначил Ваш офтальмолог, одного закапывания недостаточно