Тромбоз вен нижних конечностей

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит высокой активности с вовлечением органов, Стероидный диабет на инсулине, Переломы позвонков (грудной и поясничный отделы позвоночника), двухсторонний гонартроз 3 степини, двухсторонний коксартроз 2 степени, ХБП стадия 3Б. Инвалид-колясочник. На ГКС преднизолон 3 года - доза 15-20 мг. В день.
Здравствуйте, Помогите пожалуйста советом. Примерно две недели назад начала отекать правая нога. Позавчера обратилась к хирургу для осмотра. Врач сказал что скорее всего это тромбоз, а для подтверждения или опровержения диагноза нужен узи вен нижних конечностей. Было проведено УЗИ сканирование вен. Теперь хирург хочет меня направить в стационар для госпитализации. Однако этот вариант меня не устраивает. Т. к. мне нужен уход и постоянная помощь т. к. я во всём ограничена. Подскажите пожалуйста! Исходя из результатов УЗИ можно ли амбулаторно лечить тромбоз? Если да, Буду Вам признательна если напишете какие лекарства нужно принимать.
Категория: Флеболог
Добавлен: 13 июля 2024 года

10 ответов

Вероника 2024-07-13 14:33
Заключение
Вероника 2024-07-13 14:34
Заключение узи
С таким диагноз нужна госпитализации это опасно для вашего здоровья! Если вы отказываетесь то пишите отказ и береье ответственность за возможные последствия на себя. Я к сожалению не имею права ни физически ни юридически назначать лечение не видя пациента. Мой совет ложиться в клинику. Это в ваших интересах чем дольше вы будете без лечения тем хуже последствия будут у вас. Этот диагноз в 95% случаев оставляет последствия! Решать вам!
Платная консультация
Вероника 2024-07-14 12:12
Большое Спасибо за ответ!
Я хочу лечиться - но только на дому. Готова даже подписать бумагу что сама хочу амбулаторно лечиться, Но мне навязывают хирургический стационар. В стационаре не будет никакого ухода. Мой туалет это тазик в комнате. Боюсь что в стационаре я больше заболею, чем выздоровлю.

неужели всё так СТРАШНО? Хирург говорит что операция не нужна и в стационаре мне будут колоть уколы. Я не понимаю почему эти процедуры нельзя выполнить в дневном стационаре поликлиники? Моя поликлиника находится сзади моего дома.
Я вам к сожалению ничем помочь не могу в этом вопросе. Вы чем дольше затягиваете лечение тем хуже прогнозы! Да это может быть опасно. Да операция при данном диагнозе не требуется. Подумайте о своём здоровье.! В стационаре есть специальные утки. В общем вам решать.
Платная консультация
Вероника 2024-07-14 23:20
Огромное Спасибо за ответ!
Скажите пожалуйста, препарат МНН Апиксабан (Эликвис) в моём случае может помочь? Я не прошу у Вас назначения, и прекрасно понимаю что в таких случаях нужен очный приём и осмотр. Просто напишите - может помочь или пустышка?
Вероника 2024-07-14 23:29
Я заметила что отек ноги вечером слабеет. Может это как-то связано с приёмом ацетилсалициловой кислоты 100 мг по вечерам? Днём я аспирин не принимаю т. к. говорят что преднизолон и аспирин не совместимы.
Да эликвис хороший препарат не пустышка, нет аспирин ничего не сделает с тромбом.
Платная консультация
Вероника 2024-07-15 07:31
Спасибо! Ну Значит назначу себе лечение самостоятельно. Эликвис по 10 мг х 2 раза в день в теч.7 дней. Далее по 5 мг х2 раза в день. В теч.3 трёх месяцев с контрольным узи. Детралекс 1000 мг. 1 раз в день в теч. Одного месяца. Расширенная коалуграмма в начале марта у меня была в норме. Уверена что в домашних условиях я гораздо быстрее выздоровлю.

Большое Вам Спасибо за ответы!
Без комментариев. Это ваше здоровье и ваше право. Будьте здоровы!