Тромбоциты и миозит

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У мужа было воспаление мышечной ткани, предварительный диагноз - миозит. Узи вен и МРТ исключило тромбозы и проблемы с венами, только незначительно повреждение мышечной ткани (не более 15%) . Однако, беспокоит повышение соэ и тромбоцитов. Колим ксефокам, могло ли лекарство вызвать повышение? Можно ли летать?
Благодарю за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-11 02:00
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показатель тромбоцитов не критичен, чаще связан с ошибкой подсчета гематологического анализатора. Для того, чтобы узнать точно количество тромбоцитов, нужно сдать общийианализ крови с их определением по методу Фонио.
Но и при таком показателе противопоказаний для полетов нет
Всего хорошего.