Повышение тромбоцитов

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 3.5
Здравствуйте, помогите расшифровать общий анализ капилярной крови. Беспокоит высокий показатель тромбоцитов. Брали кровь очень долго, ребёнок вспотел и накричался
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-20 05:38
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показатели анализа соответствуют возрастной норме.
Анализ делался на гематологическом анализаторе. Показатель тромбоцитов далек от критичного.
Если есть показания для определения тромбоцитов, то их нужно подсчитывать не на анализаторе, а по методу Фонио. Анализатор дает большую погрешность.
Всего доброго.