Что делать при повышенных тромбоцитах?

Спрашивает: Хадижат
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдали анализы крови, ребёнку 3 года, повышены тромбоциты 488. Другие показатели все в норме. Результаты в фото.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-15 05:30
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
-сдать общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио
-если показатель и здесь превысит 400 тысяч- сделать УЗИ почек. При исключении патологии- динамическое наблюдение вашего педиатра.
Всего хорошего.