Тромбоцитопения вакцинация

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, хочу сделать прививку от короновируса. В детстве в возрасте 9 лет переболела тромбоцитопенией. До сих пор болезнь не возвращалась, но тромбоциты все время понижены (138 по Фонио был анализ в марте). Не опасно ли делать прививку или лучше не рисковать? У мамы тоже была онкология (был лейкоз, она вылечилась)
Так же в последние 5 лет стала появляться экзема на руках после порезов. Может ли это быть связано с низкими тромбоцитами?
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-29 17:10
Здравствуйте.
Полной ремиссии у вас нет, от вакцинации следует воздержаться. С экземой связи нет.
Всего хорошего.