Тромбоцитопения и вакцинация

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, В 2019 году во время беременности на 32 неделе при плановом анализе крови выявили низкие тромбоциты 16 тысяч. Положили в больницу, поставили диагноз идеопатическая тромбоцитопеническая пурпура без геморрагического компонента, рефрактерная к стандартным дозам ГКС. Нормохромная анемия неясного генеза, коррегированная трансфузией ЭМОЛТ. Роды прошли успешно, вливали тромб. Массу, выписана с тромбоцитами 11 тысяч. В настоящее время тромбоциты в январе 2021 были 85 тысяч по Фонио, в июне 2021 года 45 по Фонио, подскажите пожалуйста можно ли при таком диагнозе вакцинироваться от коронавирусной инфекции?
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-27 11:33
Здравствуйте.
Вам следует воздержаться от вакцинации до получения стойкой ремиссии заболевания.
Всего хорошего.