Тромбоцитопения, тромбоциты не поднимаются

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет
Здравствуйте, меня вот такая проблема, после родов через 2 месяца началась кровяная сыпь по всему телу, после сдачи анализов поставили диагноз идиопатическая тромбоцитопения, назначили преднизалон по 6 таблеток +омез. Через месяц дозу увеличили до 12 таблеток, я пропила месяц но изменений практически нет, так сказал врач, в начале тромбоциты были 7, а в последнем анализе 15*10 в третьей степени. Сказали продолжать пить так же по 12 таблеток. Можете что нибудь посоветовать или может есть какие нибудь народные методы, спасибо большое.
Теги: почему не поднимаются тромбоциты
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 января 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-01-14 12:32
Здравствуйте.
Никогда не консультирую без полного общего анализа крови, а в Вашем случае приведите и выписку из истории болезни.
Платная консультация
Марина 2016-01-15 07:26
Добрый день, прилагаю анализы
Марина 2016-01-15 07:26
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-01-15 11:31
О народных методах можете забыть- это миф.
Из старых методов- спленэктомия, эффект в 50% случаев и появление возможности лечения цитостатиками.
Из нового- стимуляторы тромбоцитопоэза- элтромбопаг или револейд. Относятся к группе тромбопоэтинов, собственного опыта применения не имею.  Со слов, помогает далеко не всегда.
Платная консультация
Марина 2016-01-15 11:57
Спасибо большое.