Тромбоцитопения беременной

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, я беременна, срок 33 недели. Два кесарево сечения. На учёт в женскую встала в 9 недель. Тромбоцитов было 139. В 28 недель 126. Сейчас 109. Это опасно? Чем можно увеличить их? Участковый гинеколог ничего не назначает, к терапевту не отправляет.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-23 08:13
Здравствуйте.
Такие цифры опасности не представляют. Вам нужно перебрать тромбоциты по Фонио, если они будут снижены и здесь- показана очная консультация гематолога. Увеличить их на настоящем этапе беременности невозможно.
Всего доброго.