Тромбоцитопения при беременности 34 недель

Спрашивает: Айгуля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, беременность 34 недели. Тромбоцитов при 1 анализе 88.2 ручн. Под.96. При повторном через день 91.2 ручн под.106. Гемоглобин 120. Никакого лечения не назначили. Опасны ли результаты анализов? Что можете порекомендовать? Спасибо заранее!
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-03 06:13
Здравствуйте.
Никакого лечения и не требуется. Нужно проверить состояние печени. Рекомендуется консультация гематолога непосредственно перед родами, госпитализация в родильный дом за 2 недели до родов. За это время разработать тактику родоразрешения. Тромбоциты считать только вручную.
Всего доброго.