Тромбоцитопатия у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма. Тромбоцитопатия
Здравствуйте, получили морфологию тромбоцитов от 22.01.2018г. гипо и агронулярные тромб.60,74%. В январе 2017 года делали было до 6%. Скажите пожалуйста что нам делать? Куда нам лучше обратиться? Можно ли сейчас девочке посещать школу, танцы? Насколько все это опасно для нее? Анализы делали в Центре Рогачева, но получили его сегодня до консультации гематолога не был готов. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-26 16:33
Здравствуйте.
Приведенные результаты не позволяют дать ответы на Ваши вопросы.
Необходимо обследование, включающее в себя агрегацию тромбоцитов, в том числе с АДФ, коллагеном и ристомицином, полную коагулограмму. И уже с этими показателями обратиться на прием к детскому гематологу для получения рекомендаций по лечению и образу жизни.
Всего доброго.