Мега вирус и тромбоитапения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у меня в детстве была тромбоцита пения была удалена селезенка, Сейчас у моей дочери тоже низкие тромбоциты но периодически то 56, то72 это в поликлиники а отправили 1 детскую на Авангардную там сдали 1 раз 245, 2 раз 160, 3 раз 118 сдали на мега вирусы и выяснялось что у нее они есть. Гематолог предложил сдать на мега вирусы так как в формуле крови у нее Нейтрофилы(NEU) 30,5 когда надо 42-72, Лимфоциты(LYM) 5.3 а норма 0.6-3,4. Гематолог сказала что мега вирус ассоциирован с субтромбоцитопенией Назначила лечение, но дело в том что у меня и моего старшего сына тоже такая же формула в крови и я думаю что у нас мега вирус тоже правда у сына понижение тромбоцитов нет так 1-й вопрос он что передается воздушно капельным путем и когда мы вылечимся то с ново возможно заболеть, 2й вопрос скажите когда мы пролечим ребенка тромбоциты поднимутся или если вирус поразил селезенку то они так и будут низкие, 3й вопрос как защитить ребенка от него, и4 й вопрос девочка ходит в школу по плаванью олимпийского резерва а теперь врач ей запретил но ведь у нее нет не каких проявлений и 118 тром. Это не так мало скажите может все таки врач очень перестроховывается и нет не чего страшного ведь она уже ходит на плаванье 3 года и нечего не случилось. Спасибо
Теги: мега гала вирус
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 июля 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-21 13:24
Здравствуйте.
- глубоко сомневаюсь, что дело в мегавирусе
- пролечим ребенка чем? Селезенку лечить от вируса? Это тянет на бредовые идеи
- никак не защитите.
- может и перестраховывается, значит у него есть на это причины.
- Вам не приходила в голову мысль обследоваться в другом месте? А то вся эта идея с вирусом не внушает никакого доверия.
Удачи.
Платная консультация
Екатерина 2016-07-21 14:23
Уважаемый Александр Борисович вы наверное меня не поняли гематолог ассоциирует тромбоцито пению с ВЭБNA-удд igG вирусом и Gytomegalovirus а лечение Изоприназин и Гириль просто он назначил узи органонов брюшной полости чтобы убедится не поразил ли вирус селезенку и печень.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-22 12:11
Знаете, чтобы наша переписка не походила на сломанный телефон, выложите консультацию гематолога, а не объясняйте своими словами.