Тромбоцитопатия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, у ребенка повышенные тромбоциты и понижен гемоглобин. Никаких симптомов болезни нет. Посылают в онкоцентр к гематологу. Гемоглобин на фоне приема железа повышается незначительно. Ребенок на грудном вскармливании + прикорм. Действительно ли у нас плохие анализы (фото прилагаю)?
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-03 16:13
Здравствуйте.
Ничего страшного я в анализе не вижу. Тромбоциты нужно пересчитать вручную. Но с учетом того, что откуда-то взялось слово ТРОМБОЦИТОПАТИЯ, которая обычным анализом не определяется, и то что речь может идти и не о заболевании крови, а совершенно о другом, ваши врачи делают правильно.
Всего доброго.