Тромбоцитопатия дезагрегационная

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моей дочери 4,5 года. У нее носовые кровотечения и периодически высыпает геморрагическая сыпь. Мы обратились к гематологу, нам поставили дезагрегационную тромбоцитопатию. Дело в том, что наша врач ушла, а она была одна в городе. Мы обращались к ней в июле этого года, она назначила нам 10 дней пропить этамзилат(дицинон) мы его пропили, но кровотечения снова возобновились, потом мы обратились к ней в начале октября, лечение тоже. Сейчас у дочки синяки под глазами(как будто ее били) и сыпь на лице в виде мелких точечек и она стала быстро уставать и жалуется на частые головные боли в области лба. Наши анализы в июле: адгезия тромбоцитов-0%, фибриноген-1.99%, АПТВ-34сек, ПТВ-17сек, ТВ-15сек, ретракция кровяного сгустка-40%, ферритин-15 нг/мл, ОСС(мкмоль/л) -66,9, ССС(мкмоль/л) -57.2, КНТ%-14.5, сывороточное железо(мкмоль/л) -9.7. Вот последний ОАК развернутый: эритроциты-4,1, тромбоциты-105, гемоглобин-138, лейкоциты-6,2, СОЭ-5, палочкоядерные-2, сегменты-45, лимфоциты-43, моноциты-8, эозинофилы-2, цвет. Показатель-1, свертываемость начало-5мин.10сек-конец 5мин35сек. Сдавали анализы у генетика на пролин-отрицательный. Сдавали тромбоцитограмму, но врач ушла, и где теперь искать анализ я не знаю. Посоветуйте пожалуйста что нам дальше делать! Может дополнительные анализы? Целесообразно ли сдать онкомаркеры? Если да, то какие. И вообще что нам дальше делать, если доктора нет.
Теги: дезагрегационная тромбоцитопатия, дезагрегационная тромбоцитопатия и беременность
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 октября 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-28 23:05
Здравствуйте.
Не нужно ничего делать. У вас все показания для госпитализации в детское гематологическое отделение. Там решат ваши проблемы, пролечат и дадут необходимые рекомендации.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2016-10-28 23:07
Спасибо большое!