Тромбофлебит после кесарева

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Во время беременности ухудшилось состояние вен правой ноги, варикоз уже давно.
После кесарева прошел один месяц. Несколько дней назад почувствовала боль под коленом и припухло
Сходила на узи и очень расстроена
Обязательно ли в этом случае операцию делать или можно пролечивать таблетки и мазь?
Категория: Флеболог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте. Тромбофлебит лечится консервативно. После стихания воспаления необходимо оперативное лечение современными методами например ЭВЛК. Судя по УЗИ все вены варикозное изменены но это довольно редко и мне не очень нравится заключение. Рекомендую обратиться в специализированную клинику к флебологу для повторгного УЗИ.
Платная консультация
Светлана 2019-04-14 14:28
Здравствуйте! Сегодня я посетила другого врача флеболога, меня смутило что в описании не слова про тромб, а только уплотнение интравазального характера! И метод лечения совсем другой. На сколько все плохо? Я запуталась совсем.
В этой клинике точно ничего делать не советую! Найдите в нете Семенов Артем Юрьевич он ведет прием в Твери из Москвы запишитесь к нему. Он все вам точно скажет как и что лечить!