Покраснение тканей в области варикозного узла

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, несколько лет под левым коленом у меня узел, есть и малозаметные узелки выше него. Также на этой же конечности имеются варикозные сетки. До последнего времени это создавало только эстетические неудобства. 2 июля я родила дочку, а вечером 6 июля стало появляться покраснение в области небольшого узла, болезненное. Затем краснота стала больше и больше по площади, при нажатии болезненность на узлах сильнее. Во время беременности не осложнялось (с виду).
Чем может быть вызвано это покраснение? Какие процессы происходят? Каковы должны быть действия? Мазь троксевазин особо не помогает.
Категория: Флеболог
Добавлен: 10 июля 2017 года

1 ответ

Это может быть тромбофлебитом подкожных вен. В качестве дообследования необходимо УЗИ вен, в качестве лечения местно гель с гепарином 2 р/сут, эластическое бинтование, кардиомагнил 75мг/сут. Если на УЗИ подтверждается тромбофлебит - лучше направиться в хирургический стационар