Тромбофилия

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Пожалуйста расшифруйте анализ и скажите на основание этого можно поставить/отвергнуть диагноз тромбофилии
F13: _G> T GT Cp 27,5
F2: _20210_G> A GG Cp27,5
F5: _1691_G> A GG Cp 27,5
F7: _10976 G> A GG Cp27,5
FGB: _-455_G> A GA Cp27,5
ITGA2: _807_C> T CC Cp27,5
ITGB3: _1565_T> C TT Cp 27,5
PAI-1: -675_5G> 4G 4G4G Cp27,5

Был случай спровоцированного сильным ударом тромбоза поверхностных вен, оставленный без лечения и через 5 месяцев случай ТГВ голени до подколенного уровня, в той же зоне где и был удар. Случай ТГВ был спонтанным, после пневмонии, ангиохирург направил к гематолгу сказал с ним решать вопрос по отмене антикоагулянтов, скажите когда можно будет отменить ксарелто принимаю уже 5 месяцев СПАСИБО БОЛЬШОЕ
Теги: ксарелто при тромбофилии
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 мая 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-05-21 09:34
Здравствуйте.
Вы представили генетическую диагностику тромбофилий, по которой признаки тромбофилии имеются. Но вопрос о лечении решается не по генетике, а состоянии гемостаза.
Это протромбин с МНО, АЧТВ, тромбиновое время, фибриноген, антитромбин-3, д-димеры, протеинов С и S, волчаночного антикоагулянта. Только на основании этих показателей проводится динамическое наблюдение и лечение тромбофилий.
Удачи.