Опасна ли тромбофилия во время беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день! Подскажите на сколько плохие результаты моих анализов, беременность 6 недель, что нужно делать? Спасибо! Результат: Повышенный AT IGG к протромбину- 11 Ed/ml норма <10! Колю фраксипарин 3 мл + тромбо асс + ангиовит. Ранее было замершая беременность на 8 неделях.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 декабря 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-17 12:53
Здравствуйте.
Ничего страшного я не вижу. Но я не вижу и генетического обследования на тромбофилии, обследований для исключения АФС, коагулограммы. То есть судить практически не по чему.
Удачи.
Платная консультация
Екатерина 2016-12-17 14:08
Гемостазиограмма

Исследование
Результат
Единицы измерения
Референты

Плазменное звено

АЧТВ
сек
20-40
Фибриноген
3,3
г/л
2,0-4,0
Протромбиновый индекс
99,0
%
95-105
МНО
1,00
0,8-1,2

Волчаночный антикоагулянт

ABP1
сек
50-60
ABP2
сек
70-90
Волчаночный антикоагулянт
отрицательный

Функция тромбоцитов

АДФ
58 ⋆
%
30-50
Коллаген
73 ⋆
%
30-50
Адреналин
70 ⋆
%
30-50
Ристомицин
75 ⋆
%
30-50

Диагностика ДВС

Д-Димер (полуколичественный)
0,8 ⋆
мкг/мл
<0.5
РКМФ
слабоположительный

отрицательный
Генетика ещё не готова, через 14 дней будет.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-17 15:29
Изменения есть, с проводимым лечением согласен. Всю беременность Вам нужно быть на учете и под постоянным наблюдением гематолога. Возможно лечение по ходу беременности придется изменять.
Нужно посмотреть и гомоцистеин. Надеюсь, что все у Вас будет хорошо. Многое зависит от генетики. Да Вы все и сами понимаете, по- моему.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2016-12-17 15:33
Большое спасибо за ответ!