Тромбо асс при ГВ

Спрашивает: Polina
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: из хронического - только остеохондроз шейный
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Две с половиной недели назад было кесарево, всю беременность пила тромбо асс по 50 мг и курантил 50-75 мг. Отменила тромбо асс за сутки до кесарева. После родов 5 дней кололи фраксипарин. А затем отправили к гематологу. У нас в городе к нему попасть непросто, да и из дома отлучиться сейчас непросто, от малышки. При выписке д-димер был увеличен в 4,5 раза относительно нормы. Скажите, пожалуйста, можно ли при грудном вскармливании возобновить тромбо асс в минимальной дозировке - 50 мг, или что делать? Гематолог до родов сказала ничего не возобновлять, но страшно. Головные боли, икры иногда сводит, особенно когда встаю после сна.
Теги: тромбоасс при грудном вскармливании, тромбоасс при гв
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 августа 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-08-03 12:49
Здравствуйте.
Ничего из медикаментов не нужно, все показатели сами нормализуются, и уж повышение д-димеров не может в принципе давать никаких субъективных ощущений.
Будьте здоровы.