Троийничный нерв

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29лет
Здравствуйте, Лариса Ивановна!
Простудила троийничный нерв, есть ощущение распирания щеки, горит, бывает зуд лёгкий.
Делала МРТ головы всё хорошо. Подскажите пожалуйста как лечить чтоб избавиться от этих ощущений. Болей у меня нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-06 11:31
Здравствуйте.

Вначале лечения Вам необходимы: мелоксикам по 1 ампуле в день вм №5 перед уколом принимать таб омепразола для защиты желудка, мильгамма по 1 ампуле в день №10, финлепсин по пол. таб. 2-3 раза в день. При хорошей переносимости, через 7-10 дней можно будет перейти на 1 таб. 3 раза в день в течении 2-3-х мес. Если после такой же постепенной отмены дискомфорт вернётся, финлепсин оставляете, если финлепсин будет снимать дискомфортные ощущения, то оставляйте финлепсин ещё на 6 мес.

Извините за такой запоздалый ответ. Случайно пропустила Ваше письмо в списке.