Трисомия 21 1: 85

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пож-та, есть ли реальный риск рождения ребенка с патологией?
Мне 40 лет. Беременность первая. Прошла скрининг первого триместра и результаты не очень. Вероятность трисомии 21 1: 85.
Результаты анализов и узи прикрепила. Отправляют на пункцию. Но это же опасно для ребенка. Что делать? Заранее спасибо
Теги: трисомия 21 нормальные показатели, трисомия 21, трисомии 21
Категория: Генетик
Добавлен: 7 июля 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-07-07 13:11
Здравствуйте
Что делать решаете Вы.
Такой результат скрининга является показанием к инвазивной диагностике.
Риск патологии выше, чем риск осложнений й после амниоцентеза.