Повышен ли риск по Трисомии 21?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! После 1 скрининга отправили к генетику из-за твп 2,9 мм. После пришел анализ крови, мне кажется риск по трисомии 21 повышен. Расшифруйте пожалуйста, насколько все плохо?
Теги: трисомия 21 нормальные показатели, трисомия 21 что это, риск трисомии 21 в 1-м триместре норма таблица
Категория: Генетик
Добавлен: 27 мая 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-05-27 17:46
Здравствуйте
Риск выше возрастного, но все равно низкий. То есть такой результат скрининга не является показанием к инвазивной диагностике.
Но Вам стоит сделать второй скрининг на 16-18 неделе.