Повышенный риск трисомии 21

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, Наталья Петровна! Прошу Вас подсказать насколько опасен риск по нашим показателям Трисомии 21. И что вы порекомендуете предпринять в этой ситуации? Так как не волноваться, к сожалению, не получается. Заранее большое спасибо!
Теги: твп в 12 недель форум
Категория: Генетик
Добавлен: 11 июля 2019 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-07-11 18:19
Здравствуйте!
Такие результаты сложнее всего интерпретировать.
Риск не достигает высокого значения, но близок к высокому, и значительно выше возрастного.
Это требует дополнительного внимания.
Вам надо пройти грамотный второй скрининг - на 16-18 неделе, с использованием УЗИ от первого скрининга.
Платная консультация
Елена 2019-07-11 19:16
Благодарю за ответ! Наталья Петровна, это сделаю обязательно. Подскажите, пожалуйста, а сейчас есть ли смысл повторить скрининг полностью? Срок пока менее 13 недель.
Наталя Петрівна
генетик 2019-07-11 19:23
Скрининг информативен до 13 недель+6 дней. Можно повторить в другой лаборатории.
Платная консультация
Анна 2023-05-17 11:40
Елена, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что в итоге у вас с малышом? Все впорядке? Сейчас ситуация точно такая же, как у вас.