Лечение гиперплазии хориона клексаном
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Ожирение
Здравствуйте! Была на узи в 12 недель, поставили гиперплазию хориона (толщина 21 мм), болею сахарным диабетом 2 типа (впервые выявлен), колю инсулин. Сахара почти в норме. Со стороны генетики - все в норме, ребеночек в норме. На консилиуме главный акушер-гинеколог республики прописала колоть клексан до конца беременности. Тромбозами не страдаю, коагулограмма в норме. Не понимаю, насколько мне этот препарат поможет при решении моей проблемы. Помогите разобраться, правильно ли мне выписали препарат. В инструкции ничего не сказано про гиперплазию, зато имеются предостережения к использованию при беременности
Категория: Генетик

9 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2015-09-16 10:06
Здравствуйте,
прием клексана несет в себе только риски, никакой возможной пользы.
Напишите данные УЗИ полностью, скрининг делали? Лучше фото/скан заключений.