Расшифровка скрининга с повышенным риском трисомии 21

Спрашивает: Соловьёва Юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Анемия, гипотериоз
Здравствуйте, Наталья Петровна! 1 беременность в 2007, здоровый мальчик, 2 беременность в 2020 году - замёрзшая, в 2021 - сделала скринингу первый, по результатам которого назначили консультацию генетика. Анемия, принимаю заместительную терапию эутирокс в дозировке 100 утром натощак, а также Дюфастон 3 раза в ден. Ваше мнение о рисках, стоит ли делать какие то дополнительные исследования? Заранее спасибо, с уважением Юлия.
Категория: Генетик

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-09-28 23:01
Здравствуйте,
Главный результат это показатели рисков.
У Вас низкие риски, то есть, показаний к инвазивной диагностике нет.
Так же Ваш риск относится к среднему, и это повод обдумать выполнение нипт.