Три года ужаса, доходит дело до суицида

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: 1. хр. Гломерулонефрит (гематурия), белок, эритроциты 10-40, по Нечипоренко 25тыс. И сплошь 2. Эритроцитоз (наблюдаюсь для исключения эритремии), гемоглобин 170-190. 3. Нарушения ритма сердца (частая экрасистолия 7 тыс в сутки), Миокардиодистрофия смешанного генеза. Выписали Беталок зок 12.5 мг. 4. Синдром Жильбера (билирубин в диапазоне 40-120)
Здравствуйте!
До 17 лет был нормальным ребенком. В 2016 года пошёл на практику матросом, буквально через 2 недели случился приступ похожий на эпилептический. По итогу года хождений конечного диагноза эпилепсия мне не установили.
В 2017 была очередная практика, прошла нормально.
В 2018 году устроился на судно. К концу навигации упал с палубы во время швартовки–разрыв связок, менисков, с надколенником что-то. Перед операцией собирал документы обнаружили гломерулонефрит, перло давление и все вытекающие, на операцию меня не взяли.
В 2019 вновь обратился в НИИ травматологии, поставили в очередь на квоту. Все также сидел дома.
В 2020 все сдвинулось, плановые операции откладывались из-за КОВИДА.
В мае этого года сделали операцию. 4 месяца проходил реабилитацию, все выполнял исправно, но толку ноль. Мышцы атрофировались. Никакая связка не удержит нагрузку самостоятельно без помощи мышц. На что боролся на то и напоролся.
На судне очень нравилось, суша уже поперек горла встала. На у чете у гематолога наблюдаюсь, эритремия под вопросом. Не знаю в тему или нет – я гей.
Устал биться головой об лед как рыба. Просто сижу и жду когда еще какое-нибудь дерьмо произойдет. Друзей растерял. Хоби вообще не интересны. Привык жить на результат и все для него делал, сейчас нет результатов.
Появляются практически на постоянной основе суицидальные мысли. Был у психиатра около 5 раз. Про суицидальные мысли и ориентацию не рассказывал, стыдоба полная. Выписывали амитриптилин на 6 мес в 2018-19 году, потом в 2020 году сульпирид и атаракс.
По отзывам поискал подходящего психотерапевта, сходил, немного рассказал, у меня какая-то решительность появилась, что правильно – на этом свете мне делать больше нечего. Чепуху какую-то несла, не знаю она сама понимала что говорит или нет. Мне самому слабо себя убить и поэтому надо чтоб это кто-то сделал другой, типо проявить неосторожность на дороге или сунуть куда-нибудь руки куда не надо. Уж выгорел полностью, если сдерживаю. Не знаю что делать.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 октября 2021 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-03 19:01
Здравствуйте, Николай!

"Выписывали амитриптилин на 6 мес в 2018-19 году, потом в 2020 году сульпирид и атаракс. " - это лечение давало какой-либо результат?
Платная консультация
Николай 2021-10-03 19:43
Спал хорошо и долго, день быстро проходил незаметно. Тревожность была, что время идет, а ничего не меняется и не происходит.
Сейчас после операции на колено 4 мес прошло, стало сильно накрывать и хныкать часто, когда один остаюсь. С родителями часто цапаюсь, злобы нет.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-03 19:58
В таком случае, начать нужно с медикаментозного лечения, а потом уже подключать психотерапию.