Какой диагноз? Как справиться?

Спрашивает: ksenia
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, меня очень давно мучает грусть. Постоянно грущу, очень долгое время это продолжается. Я не понимаю почему так. Еще я часто не хочу общаться с другими людьми, хочу как-то уйти от них, не то, чтобы у меня много друзей, наоборот мало и общаюсь с ними не очень часто. Так же у меня есть какая-то агрессия сильная на себя, полностью себя ненавижу и стала ненавидеть всех и всё. Часто виню себя во всем, даже где не надо. Постоянно навязываю себя. Еще иногда я слышу какие-то звуки и силуэты непонятные, они пугают. Мне кажется, что будто-токи схожу с ума. Мне постоянно страшно без повода. У меня были попытки суицида. Мне кажется, что мир приносит только боль, а выход это смерть. Я не хотела особо обращаться к кому-нибудь, мне было как-то страшно. Суицидальные мысли начались еще пару лет назад, а звуки и силуэты которые я начала видеть месяцев 8 назад начались. Грусть началась так же как и суицидальные мысли. У меня был просто дорогой человек, к которому я была привязана, а он меня бросил. Хотела спросить, что это вообще такое? И как избавиться от всех этих мыслей, начать думать о хорошем и продолжать хорошо жить? Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 августа 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-19 12:17
Здравствуйте, Ксения.
Вы описываете особенности характера в виде тревожной личности. Имеет это уровень акцентуации или тревожного личностного расстройства - можно узнать только на консультации с врачом психиатром-психотерапевтом.
Обращайтесь очно или по видеосвязи, будем выяснять.