Дипрессия. Истерика

Спрашивает: Алёна199559
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический аднексид, хронический цистит, хронический пиелонефрит, хронический гастродоуденит.
Здравствуйте, меня зовут Алёна. Мне 20 лет. Я не могу разобраться в своих мыслях. Я постоянно думаю о своих проблемах. Проблемы близких людей воспринимаю как свои. Я плачу второй день. Даже не плачу, а реву. У меня часто меняется настроение. Я агрессивна или наоборот добра. Мне чего- то не хватает, но я незнаю чего. Меня часто мучает ностальгия. Мне каждую ночь снятся страшные сны, я плачу во сне и просыпаюсь. В личной жизни все хорошо, я любима и люблю. Меня мучают проблемы со здоровьем, которые на протяжении многих лет я не могу решить, я постоянно себя накручиваю. Я часто высказываю недовольство собой. Мне тяжело общаться с одногруппниками, потому что я считаю себя не такой как они, я стала слишком правильной. Я не люблю врать, меня часто мучает совесть. Я стремлюсь быть лучшей, люблю порядок и когда все на своих местах. Но я постоянно устаю, хочу спать. Во время истерик приходят мысли о том, что не хочу жить, что я не счастлива, что на мне какое то проклятье. Но я очень люблю жизнь, часто мечтаю о будущем. Что со мной происходит? Помогите разобраться пожалуйста.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 марта 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-03-20 23:04
Алена, я думаю, что у Вас проблемы психологического плана. Читаю, что Вы очень требовательны к себе, тревожитесь по поводу собственного несовершенства, есть проявления эмоциональной лабильности на фоне удержания эмоций, колебания настроения, психосоматика (тот же гастродуоденит). Все это не добавляет сил, а приводит к истощению. Думаю, что Вам имеет смысл обратиться к практикующему психологу или психотерапевту, начать курс писхотерапии. Это даст Вам возможность решить внутренние конфликты и наладить жизнь.