Депрессия, суицидальные мысли

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, нахожусь пол года в депрессивном состоянии.постоянные (ежедневные) мысли о суициде (хотя понимаю, что делать этого нельзя), очень плохо сплю, потерял 10 кг веса, мысли постоянно гуляют (если мне что то говорят очень часто не слышу собеседника). Все началось с того, что 6 месяцев назад ушла жена, + 3 месяца назад лучший друг покончил с собой. Подскажите к кому обратиться в спб, с чего вообще начать. Потерял интерес к жизни.
Категория: Психиатр

1 ответ

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-25 22:24
Дмитрий, для начала вам следует обратиться к психотерапевту, благо в вашем городе есть много хороших специалистов, депрессию нужно начинать лечить не с медикаментов. Возможно комбинированное лечение. Но в любом случае сначала консультация психотерапевта.