Депрессия, суицидальные мысли

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, хотел бы у вас спросить, что со мной. Начнем с того, что в детстве (эта привычка осталась и сейчас) я вел себя странно, я представлял какую-то игру у себя в голове, погружался в нее и начинал махать руками, представляя что я там, сейчас же эта штука осталась и я бывает даже не осознаю этого, что делаю так, мне уже коллеги по работе это подметили. Так же у меня была не очень хорошая школьная судьба и последние 4 года, в школе надо мною постоянно издевались, я не мог дать сдачи или ударить человека, передо мною вставал барьер, это было не возможно. Последние 4 года приследуют смерти, достаточно много смертей для моего возраста, передо мною умер дедушка в 2010 году, упал и сделал последний вздох, убили дядю, убили лучшего друга в мое день рождение, мы с ним виделись пару дней назад, после всего этого у меня обнаружили подозрение на онкологию, мне не хотелось жить в принципе, по сей день накатывают депрессивные эпизоды с суицидальными мыслями, но я никогда не прибегал к суицидальным действиям, только думал о них. Сейчас же я чувствую себя очень плохо, мне не хочется жить, я понимаю, что я не потяну это все, просто хочется закрыть глаза и улететь. Но поплакав бывает становится легче. В семье по папинной линии было 2 случая суицида среди его родных сестер и братьев, так же мой двоюродный брат по папиной линии совершил попытку суицида. Отец после всего этого пьет психотропные таблетки, чтобы засыпать, возможно и не только поэтому - мне не говорят. Сейчас же у меня проблемы с девушкой, постоянно ссоримся, мне пришлось с ней разойтись из-за этого, мне очень больно, невероятно, я не сплю уже больше 2-х недель, постоянные панические атаки, скажите пожалуйста, что мне можно сделать? (Хочу еще подметить, что на фоне этого у меня очень сильно трясутся руки, без причины, я бывает не могу покушать нормально
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 августа 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-07 11:56
Здравствуйте, Владимир!

Начать нужно с обсуждения своего состояния с врачом-психотерапевтом или психиатром.

Дальнейшие шаги будут после того, как специалист разберётся в сути происходящего с Вами.