Не хочется жить

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Меня бросила девушка уже как месяц. Любил очень сильно 3 года подряд. Теперь в пал в депрессию как мне кажется не знаю может это и не так. Я не хочу ничего делать любимое занятие не приносит удовольствий, весь месяц только и грущу. Когда гуляю с друзьями улыбку делаю на автомате, а сам будто в другом мире. Были мысли о суициде даже пытался просто не смог это сделать. Что мне делать? Помогите. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 июня 2016 года

3 ответа

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-06-01 21:31
Здравствуйте, Дима! Депрессивные расстройства с суицидальными мыслями, намерениями, действиями должны лечиться обязательно под очным контролем специалиста. Обратитесь на прием к психиатру-психотерапевту. Врач поможет наиболее оптимально справиться с переживаниями.
Дима 2016-06-02 07:59
Спасибо большое за ответ. А можно с этим как-то самому справиться без врача?
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-06-02 08:53
Если у Вас имеются истинные суицидальные тенденции, без врача не обойтись.