Тревожные состояния

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моя проблема началалась в 16 лет первая любовь и т. д. поначалу было все норм встречались с мололым человеком, через время началось непонятное как только мне приходилось с ним увидиться, хотелась в туалет побольшому чему я очень стеснялась, потели руки, тошнило. Причем когда я приходила домой все прекращалось мне не хотелось уже в туалет я успакаивалась. И тут вдруг такая же ситуация мы с ним в компании мне хочется в туалет от этого мне становиться стыдно, появляется тревога, на какие то секунды отключается мозг и появляется ужасный запах кала. После этого все и началось. С парнем мы расстались, я начала избегать общества, т.,д.,сейчас мне 27 лет, а проблема не ушла. Я редко выхожу из дома. Так.,как. Начинается в обществе этот приступ особенно в замкнутых помещения с людьми. Сильная тревога, страх, суета, навязчивые мысли что я либо обкакабсь, либо от меня воняет. И тут резко начинается этот запах кала. Я убегаю от этого. Так и немогу разобраться есть ли этот запах действительно или нет. Наблюдалась у психотерапевта сеансы не помогли назначили таблетки анафранил и тералиджен, принимала 3 года без посещения психотерапевта, было немного лучше. Недавно перестала принимать все вернулось обратно, пошла к психиатору назначили грандаксин и посоветовали к психологу, после консультации психолога ответ был, что она несможет помочь нужен психиатр-психотерапевт. Сейчас начала принимать золофт дозу с 25мг и грандаксин 2р в день по 1т. подскажите поможет ли в моей ситуации? Сама я пыталась разбираться в себе, анализировала, но увы если процесс пошел остановить не могу.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 августа 2022 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-29 10:06
Здравствуйте, Анна.
Нужна диагностика психического состояния. Заочно это сделать невозможно.
Скорее всего, потребуется смена медикаментозной терапии.
Анна 2022-08-29 10:47
Подскажите, а вообще возможно ли такое что дейсвительно запах появляется во время этого состояния, а когда успакаиваюсь проходит, ведь в этот момент я именно думаю об этом, в итоге так и получается.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-29 10:55
Данное явление может встечаться как при невротическиз, так и психотических психических болезнях.
Нужно определить природу этого симптома. Заочно, в переписке, этого сделать невозможно.
Анна 2022-08-29 11:02
Я бы с радостью к вам записалась на очную консультацию, но я с Владивостока. А найти хорошего психотерапевта очень тяжело, кто действительно смог бы мне помочь. Хожу, а толку 0. Вам спасибо большое за ответ)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-30 18:47
В Вашем городе работает много специалистов данного профиля.
Я же принимаю только по видеосвязи.
Анна 2022-08-31 01:16
А как можно с вами связаться по видео связи?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-31 22:09
Добавляйтесь в скайп: p-i-c. (с точкой), описывайте как можно более подробно свое состояние и что хотите получить от консультации.
Стоимость 1,5 часовой консультации 5000 рублей.