Тревожное состояние, страхи, панические атаки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, становится все хуже и хуже. . . как справиться с очень очень повышенной тревожностью и страхами, постоянно накручивание?
Категория: Психолог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

4 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-12-29 12:31
Здравствуйте, Мария!
Расскажите подробнее!
Откуда тревога, страх? Сколько длится тревожно состояние?
Мария 2019-12-30 21:43
Очень много лет, наверное из детство, потеряла первого ребенка из-за генетики, сейчас беременна на втором УЗИ сказали что есть момент с лёгкими у малышки, но пока не страшно, нужно ждать, я уже себя накрутила, извелась, пытаюсь отвлекаться не на долго помогает, я не знаю как жить спокойно, у меня пульс сердца 150 ударов, ещё на работе начальница постоянно задалбывает, сейчас я ушла на больничный она меня просто достаёт, я не могу не думать что она сейчас позвонит и будет меня опять тераризировать, страх что опять потеряю ребенка
Мария 2019-12-31 05:38
Постоянно боюсь смерти близких, страх что кто-то умрет
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-01-05 19:21
Здравствуйте, Мария.
С тревогой можно научиться работать. Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.