Тревожное состояние

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, год назад был сильный стресс, после этого периодически возникают тревожные состояния (часто). По утрам появляется чувство тревоги, слабость, расстройство кишечника. Начала пить успокоительный сбор и 1 таб. Фенибута. Аппетита нет, похудела. Неделю назад сдавала анализ крови, все в норме. Как с этим бороться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 мая 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-05-03 17:49
Здравствуйте, Ольга! Тревожные неврозы достаточно успешно лечатся психотерапией. Врач поможет разобраться в себе, в причинах возникновения имеющихся проявлений, проработать специальными техниками и методиками данную проблему, освоить навыки самоуспокоения, релаксации, выработать стойкую жизненную позицию, стать более устойчивой к жизненным неурядицам. Таблетки всего этого сделать не могут, они лишь являются тем инструментом, с помощью которого можно выровнять общий эмоциональный фон. Обратитесь к психотерапевту на очный приём и начните внутреннюю работу над собой. При необходимости доктор подберет и лекарственные препараты.