Тревожное расстройство, ад

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Синдром жильбера
Здравствуйте, в начале сентября случилась паническая атака, был гипервентялиционный синдром, нарушения жкт после панической атаки. Частая тревога и ОКР. Прописали препараты:
1) Феварин 50мг
2) депакин (0,3)
3) Кветиапин 25 мг
В начале я обратилась к неврологу она прописала Грандаксин и тревога не так часто и не такая сильная, задыхаться перестала вообще, единствоеннное жкт не восстановилось, и потеют лодони и ступни, часто переутомляюсь, потею даже выйдя в магазин, отдышка, но лучше стало
А эти препараты назначил психиатр недавно, скажите правильно ли лечение?
Нужен ли в данном случае Кветиапин? Боюсь принимать все препараты, так как боюсь что хуже может стать. Можно ли принимать только Феварин?
Категория: Психиатр

8 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-28 12:43
Здравствуйте, Елена.
Вам выписана классическая схема медикаментозного психотропного лечения. Все препараты совместимы, их можно принимать вместе. Врачом даны рекомендации, но Вам самой решать чем и как лечиться. Можно и феварин, но начинайте постепенно, добавляя по четвертинке таблетки в неделю. Лучше на первые 2-3 недели прикрыться грандаксином, но не дольше, чтобы не было привыкания. И помним о психологической работе, как единственном способе преодолеть невроз.
Здравствуйте, Елена. Вам выписана классическая схема медикаментозного психотропного лечения. Все препараты совместимы, их можно принимать вместе. Врачом даны рекомендации, но Вам самой решать чем и как лечиться. Можно и феварин, но начинайте постепенно, добавляя по четвертинке таблетки в неделю. Лучше на первые 2-3 недели прикрыться грандаксином, но не дольше, чтобы не было привыкания. И помним о психологической работе, как единственном способе преодолеть невроз. (дальше здесь: https://03online.com/news/trevozhnoe_rasstroystvo_ad/2021-9-28-1079173#answer_2952487?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=middle)
Елена 2021-09-28 13:42
Хорошо
Елена 2021-09-28 16:53
Жду)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-28 18:03
Елена, читайте ответ на свой вопрос по ссылка
Елена 2021-09-28 21:53
Спасибо, я могу принимать только феварин и депакин? Депакин уже выпила сегодня, начала болеть голова с левой стороны. А как принимать грандаксин? Сколько таблеток в день вместе с другими препаратами если?
Елена 2021-09-28 21:59
Если я сейчас выпила Грандаксин через какое время можно принимать феварин?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-28 23:37
Их нужно принимать вместе.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-28 23:41
Попробуйте.
Но доктор ведь недаром назначил их принимать вместе. Наверное, он ставит какую-то задачу, чтобы максимально помочь Вам.
Все эти препараты принимаются вместе.
Грндаксин можно принимать 1-3 раза в день. Так, чтобы Вам хватало его эффекта для прикрытия начала антидепрессивной терапии.