Треугольная форма матки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сегодня делала УЗИ брюшной полости (желчного, поджелудочной железы, селезенки и печени). Врач случайно заметил, что у меня странная форма матки-треугольная. Сделал снимок и сказал чтобы я показалась гинекологу, так как он в этом не специалист, возможно это вариант нормы. Я не знаю зачем он стал смотреть мне матку, но очень напугал!
Скажите, пожалуйста по симку видно, что матка неправильной формы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2018 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-13 13:20
Добрый день, Анастасия.
По данному снимку я ничего необычного не вижу.
Чтобы правильно оценивать форму матки необходимо сделать вагинальное УЗИ.
Платная консультация
Анастасия 2018-10-13 13:44
Спасибо большое! Успокоили!