Форма матки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня по узи всегда форма матки была обычная. Так и два дня назад по узи она обычная, а сегодня тот же узист поставил мне двуроговую форму матки. Как такое возможно? Срок беременности 3-4недели, может из-за беременности он ошибся?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-31 10:50
Добрый день, Наталья.

Тяжело сказать почему раньше у вас не видели двурогую матку, но беременность в таком сроке маловероятно как то на это повлияло. В любом случае ничего страшного в этом нет, продолжайте вынашивать беременность.
Платная консультация
Наталья 2017-01-31 13:09
А мог ли он ошибиться? И почему тогда он в заключении не указал в каком роге левом или правом беременность? А просто указал, что маточная беременность, плодное яйцо по передней стенке?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-31 13:48
Тяжело вам что либо сказать, так как вы даже не представляете данных УЗИ. Эти вопросы вам необходимо уточнить у врача который вам делал УЗИ. Маловероятно что врач ошибся. Возможно просто изменения формы матки не выраженные.