Трескаются заеды, казанки, кожа чешется

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Джвп, под вопросом холецистит, аллергии различные не выявленные на что.
Здравствуйте, у меня недели 3 назад как начали трескаться заеды. Мазала тетрациклиновой мазью - через неделю прошло. Неделю не было, сейчас вновь начало трескаться. Потрескались казанки на руке. И ставили контактный дерматит, вновь появились пятна, только синтетики никакой давно уже не ношу. Эти пятна выглядят как обожжённые. Кожа чешется в области рёбер. К кому обратиться: дерматологу, гастроэнтерологу?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 января 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-18 05:41
Здравствуйте, Екатерина! Нужно сделать обследование органов пищеварения и осмотр аллерголога. Из обследования нужно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кровь на антитела к лямблиям, общие иммуноглобулины Е, кал на дисбактериоз. Стараться питаться по столу 5, исключить молоко и дрожжевые продукты. Принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Екатерина 2019-01-18 06:50
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Спасибо, Вам, большое за ответ.