Треск в ушах при глотании

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в декабре 2019 меня начало беспокоить жжение языка (с 2х сторон). Никаких патологий не было выявлено, обратилась в том числе к мануальному терапевту для консультации по поводу вероятности защемления нерва в шее. Была на приеме 1 минуту, он ставил палец между щекой и верхней челюстью с каждой стороны, при этом просил закрыть рот, таким образом создавая противодействие. Через час после приема у меня начался треск/щелчок в ушах при глотании слюны/зевании, довольно интенсивный.
Кроме этого, жалоб на уши нет, болей тоже. Может ли это быть повреждением лор-органов? Какие обследования стоит сделать?
На приеме у лора была, обращалась с другими жалобами (болело горло), но она также смотрела уши, ничего не сказала.
Категория: Лор
Добавлен: 24 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Есть боль в шейном отделе?