Треск в Ухе

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический поверхностный гастрит, Хронический толзилофарингит.
Здравствуйте доктор, Помогите пожалуйста. Проживаю в населённом пункте.
Такая проблема:
Два месяца назад обострился хронический тонзиллит, была температура 38 и сильная боль в горле. Сходил к терапевту назначил антибиотики и полоскания и тд.
Всё прошло через 2 недели. Но остался симптом стикания слизи по горлу, не оброщал на это внимания особо. Прошёл месяц, началась боль в горле, отдающая при глотании в одно ухо, и сухость, и ком. Сходил к терапевту, он назначил акваморе, ингалипт, лоратадин. Все острые симптомы прошли, а осталось першение, сухость, и ком. И добавился к тому всему хруст в ухе, и боль как будто в глубине не постоянная, и когда сморкаюсь одно ухо закладывает.
Сходил опять к терапевту, он посмотрел сказал к лору ехай.
Вот ездил к Лору, на фото диагноз!
От куда у меня взялся фарингит нечего понять немогу, Лор сказала что желудок надо проверять, но у меня проблемы с желудком давно, и питание я соблюдаю.
Уши она посмотрела сказала всё чисто, единственное я ей забыл сказать про хруст.

Помогите мне, что это может быть? , это уже месяц длиться. Ещё одно хроническое заболевание ???????????????? что делать помогите. К другому Лору идти.
Категория: Лор
Добавлен: 12 декабря 2020 года

7 ответов

Здравствуйте! По симптоматике у вас действительно фарингит. В данной ситуации я бы рекомендовала промывать полость носа раствором морской воды, затем закапывайте Ципрофлоксацин (глазные капли) по 3 капли в обе половины носа 3 раза в день, запрокинув голову назад.
Горло орошайте Мирамистином, после чего смазывайте масляным раствором Хлорофиллипта 3 раза в день неделю.
Павел 2020-12-15 09:17
Доктор а Ципрофлоксацин можно капать в нос? Побочки есть?
Просто боюсь.
Павел 2020-12-15 09:20
Ещё забыл спросить, а сколько капать Ципрофлоксацин? Пока не закончиться
Нет, побочные эффекты возможны, но маловероятны в связи с местным применением. Капать препарат неделю.
Павел 2020-12-19 15:49
Спасибо вам доктор.

А в чём причина треска в ухе?
Меня знакомые пугают что мол у меня Евстахиит какой-то?
Может ли Толзинофарингит давать такие симптомы?
Павел 2020-12-19 18:52
Почитал сейчас на форуме, и вам уже задавали похожие вопросы, по поводу треска в ухе, неужели Доктор у меня и правда Евстахиит? ????????????????
Ужас какой-то, 21г а уже куча хронических болячек.
Этот хруст меня с ума сводит, и ведь он появился после болей в горле, отдающее при глотании в ухо, именно в то ухо, которое сейчас хрустит.
Несомненно евстахиит, является следствием тонзиллофарингита, патологии носа и придаточных пазух носа, поскольку анатомически структуры близко расположены. Лечат, прежде всего, причину и век тут вовсе не причём.