Треск в ухе и заложенность в нем

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Осмотр отоларинголом был. Направили на тимпанометрию и аудиограмму. Старалась делать внимательно и тут нарушений вроде нет. После приёма невролог выписала таблетки от тройничного нерва. Незначительные улучшения. Прошёл треск в ухе. Но у меня все равно заложено то одно, то другое ухо. В правом ухе как будто щелкает перепонка. Что это может быть?
Спасибо вам за помощь
Категория: Лор
Добавлен: 14 февраля 2020 года

4 ответа

Здравствуйте
если тимпанограмма и аудиограмма показали что все хорошо то скорее всего это с ушами не связанно

нужно дальше наблюдаться и корректировать лечение у невролога и исключать Патологию сосудов, повышение артериального давления
Юлия 2020-02-14 10:32
Хорошо, спасибо вам большое. Да присутствуют повышение АД раз за долгое время, недостаточность НШОП, тахикардия.
К треску и ко всему остальному добавляется писк в ухе(голове), который я заметила когда занималась, сейчас появляется когда расчесываю волосы с утра. Любила послушать наушники. Не более часа в день (3,5 года)
Юлия 2020-02-14 10:50
Ещё я иногда как будто выдуваю воздух из ушей
Здравствуйте
писк в ухе также говорит чаще всего о сосудистых изменениях

по поводу выдувания воздуха из ушей, если тимпанограмма показала что все хорошо, то это вариант нормы