Трещины за ушами

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенок, 6 лет. За ушками трещины. Что это? И как можно лечить?
Какие не гормональные мази можно попробовать? Фото см. Вложение.

Спасибо
Добавлен: 29 октября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-30 10:56
Здравствуйте

Это себорейный дерматит.

Из негормональных можете попробовать крем Цинокап 2 раза в день на 2-3 недели.
Наталья 2020-10-30 11:20
Себорейный дерматит бывает только за ушами? Есть Сульсена паста от себореи, может бы ее попробовать?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-30 15:15
Паста сульсены не поможет.

Себорейный дерматит развивается в себорейных зонах: волосистая часть головы, за ушами, лоб, носогубные складки, грудь, верхняя часть спины.