Как часто можно использовать настойку календулы при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня беспокоят себорейный дерматит. Во время беременности появилось несколько пятен на крае волосистости части головы. Настойка календулы помогает снять покраснения, и пятен не становится больше. Возможно ли её использовать при беременности? И как часто наносить?
Хочется не навредить ребёнку.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2016 года

4 ответа

Екатерина 2016-08-22 23:55
Хотелось ещё уточнить.
Опасен ли сам по себе себорейный дерматит для ребёнка? Влияет ли на него или повышает склонность к появлению себореи у ребёнка?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-22 23:55
Добрый день.
Если я не ошибаюсь Вы уже писали.
Екатерина 2016-08-23 13:58
Простите, но пишу я Вам впервые
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-23 22:53
Извените просто не давно был такой же вопрос.
Желательно её не использовать во время беременности так как там содержится спирт и он всасывается в кожу.
Попробуйте шампунь Эуцерин с 5% мочевиной.