Трещины на зубах

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, очень давно появились трещины на эмали двух передних нижних зубов. На холодное-горячее реакции нет, травм не получала, как появились даже не знаю. Подскажите пожалуйста как это лечится и лечится ли вообще?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 марта 2020 года

6 ответов

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-03-22 21:19
Здравствуйте, причина определенно травма. Либо вы ее просто не запомнили, она могла быть давно, а трещины не сразу окрасились. Как вариант, причиной мог стать неправильный прикус. Его может определить при смыкании зубов ортодонт, по вашему фото не совсем понятно. Если вас эти зубы не беспокоят, а так же не волнует эстетика, то лечение не требуется
Александра 2020-03-22 21:25
Спасибо за ответ, эстетика как раз волнует. Хотелось узнать в чем именно может заключаться лечение?
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-03-22 22:41
В реставрации передней стенки зубов и режущего края, т. е. перекрытии материалом (пломбой) дефекта - в вашем случае трещин. Это улучшит внешний вид, а так же защитит от углубления трещин. Но еще раз повторюсь, если нет никаких других жалоб.
Александра 2020-03-22 22:49
Большое спасибо за консультацию!
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-26 23:55
Как у Вас дела, Александра?
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-03-23 06:12
Пожалуйста, здоровья Вам.