Что это может быть? Стоматит?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: хронический гастродуоденит, билиарнозависимый панкреатит
Здравствуйте, доктор!
Сразу оговорюсь, что у меня изначально были проблемы с ЖКт (и по сей день). До всего этого были какие-то странные ощущения, предшествующие тому, что вот-вот заболят зубы (особенно передние, между ними у меня кариес), болела голова, а потом начались проблемы с ЖКТ.
После выписанных лекарств (трихопол, фурозолидон) у меня начались проблемы во рту. На щеке во рту выскочила небольшая язвочка, покрытая белым налетом, на губе выскочила простуда (не язвой, а как прыщ(без нарыва), но вокруг покраснело и припухло), так же во рту начала скапливаться беловатая слизь по утрам, в местах, где она скапливается покраснело горло и теперь болит, воспалены лимфоузлы, есть температура в пределах 37.2. Все это началось с 8 мая и по сей день(температура только появилась в последние пару дней). Десна начали кровоточить сегодня(вверху и внизу между передними зубами). Уже не знаю что первопричина, а что последствие. Что это может быть? Искать ли причину в зубах и деснах или это последствия?

Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 мая 2015 года

5 ответов

Анна 2015-05-26 13:36
Так же хотела отметить то, что на деснах появились какие-то вкрапления точечные, иногда со слегка заметными белыми точками, которые можно соскаблить, но будто остается след в виде точек опять же.
Анна 2015-05-26 13:50
Последний анализ крови
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-05-28 22:32
Добрый день! Возможно у вас грибковое поражение ротовой полости, но для уточнения необходимо сдать анализ с полости рта на грибки.Обратитесь к стоматологу-специалисту по слизистым заболеваниям,он вам должен помочь в этом вопросе.
Анна 2015-05-28 22:49
Спасибо за ответ!
Недавно сделали мазок из зева на микрофлору и чувствительность(результата еще нет). В данной ситуации это ничего не покажет? Нужен более углубленный анализ?
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-05-28 22:55
Добрый день! По идее он должен показать.