Трещины на зубах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сегодня утром при дневном свете заметила на нижних 2 зубах маленькие вертикальные трещинки, а на верхних 2х передние как бы вмятины так же вертикальные релтефные как бы. Что это может быть? Не останусь ли я не без зубов? Чем мне смогу помочь для того чтобы зубы не рассыпались. А вот сейчас сижу и чувствую дискомфорт со стороны 2х передних зубов, хотя может накручиваю себе. Может мне их покроют эмалью чтобы они не рассыпались или что там ещё могут сиделать? А то в 25 остаётся без зубов это 4онечно ужс.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-17 16:33
На нижних зубах, возможно, действительно трещины.
На верхних зубах, скорее всего, вы описываете нормальный рельеф поверхности зуба.
Пришлите качественные фото и смогу ответить наверняка.
Юлия 2019-04-17 16:47
На фото трещин не видно их только если хорошо присмотреться при дневном солнце, а что с трещина и то делать? Зуб не рассыпиися
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-04-17 16:54
Микротрещины могут наблюдаться. Ничего страшного нет. Ничего делать не надо.
Повода для волнения нет.